Stammlehrer
Anders | Ellen | En / ev. Rel. | | |
Dr. Auerswald | Barbara | De / G/R/W | | |
Bienick | Uwe | Ph / Ma / Info | | |
Daya | Katrin | En / Ru | Tutorin 11 | Verantwortliche Sprachlabor, Verantwortliche für das GTA-Angebot |
Dost | Andre | Ph / En | 9a | |
Ebert | Maxi | De / En | 7a | Oberstufenberaterin |
Effenberger | Kathrin | En / Ru | | Leiterin Gospelchor |
Elschker | Jasmine | De / GRW | 7b | FKL GRW |
Enderle | Julian | Ma / Ph | 6b | FKL Physik |
Feig | Dagmar | Bio / Ch | | Beratungslehrerin, FKL Biologie |
Förster | Silke | En / Ru | Tutorin 11 | FKL Englisch |
Geller | Susan | Ma / En | 8b | FKL Mathe |
Gerber | Isabel | De / Ru / TC | 8a | Schulbuchverantwortliche, FKL Russisch |
Haase | Heike | De / Ge | 6c | Fachleiterin Gesellschaftswissenschaften / Jahrbuchverantwortliche |
Haase | Sylvia | Ma / Info | 9c | FKL Info |
Dr. Häuberer | Norman | Ph / Ma | 10b | Verantwortlicher Begabtenförderung, Fachberater Physik |
Hauser | Peggy | Bio / Sp | 9b | Verantwortliche Streitschlichter, Fachleiterin Naturwissenschaften |
Heine | Lucas | Geo / Bio | 7c | FKL Geografie |
Herbig | Frank-Uwe | Ma / Ph | | Fachberater Physik |
Herold | Heike | Bio / Ch | | Beratungslehrerin / Verantwortliche für die Berufs- und Studienorientierung, FKL Chemie |
Heymann | Cornelia | De / En | 5b | Schulbuchverantwortliche |
Hirsch | Stephanie | Ge / Sp | 5a | |
Katens | Anna | Frz / La | | Freistellung |
Kettner | Olaf | Ma / Geo | | |
Klotz | Dagmar | De / Ku | 10c | FKL Kunst |
Kretzschmar | Grit | De / En | | |
Kunzmann | Gernat | Bio / Ch | | Leiter Technikgruppe, FKL PUN |
Loitz | Anne | Ch / Ma | 8c | Verantwortliche Sicherheit |
Mehlhorn | Anja | De / Mu | Tutorin 12 | FKL Deutsch |
Möckel-Uhlig | Anja | De / ev. Rel. / Ru | | FKL Ethik/Religion |
Mulcahy | Katrin | De / En | | Vorsitzende des Lehrerhauptpersonalrats im SMK, Förderverein, Verantwortliche Erasmus |
Reißmann | Anke | Eth / Geo / Ru | | |
Richter | Heike | Ma / Ph | Tutorin 12 | |
Sack | Yvonne | Eth / Geo | 5c | Lehrbeauftragte Ethik |
Schmidt | André | Ch / Bio | | stellv. Schulleitung |
Schramm | Florian | Ma / Ch | 5d | |
Schulz | Sindy | De / La / TC | | Verantwortliche Digitales Qualitätsmanagement, Pflege Homepage, PITKo, FKL Latein, FKL TC |
Städtler | Antje | Mu / De | | Chorleiterin |
Städtler | Thomas | Mu / De | | Chorleiter / FKL Musik |
Striegler | Katrin | De / Ge | 10a | Vertrauenslehrerin |
Süß | Frank | Ge / Sp | | Lehrbeauftragter Sport |
Viehweger | Patricia | En / Sp / Frz | Tutorin 11 | Fachleiterin Sprachen |
Watzlaw-Fischer | Nicole | De / Ku | Tutorin 12 | Fachleiterin Deutsch-Kunst / Jahrbuchverantwortliche |
Weise | Anette | De / Ge | | Schulleitung |
Wetzel | Thomas | Ge / Sp | | |
Wolf | Steffen | Ma / Ph | Tutor 12 | |
Wolf | Valerie | De / Sp | 6a | FKL Sport |
FKL = Fachkonferenzleiter
Referendare
Exner | Helene | Geo / Ku | Referendarin 18/2 |
Hildebrand | Felix | Ma / Sp | Referendar 18/1 |
Vogel | Martin | Ma / Ph | Referendar 18/2 |
an unsere Schule abgeordnete Lehrer
Hauck | Sabine | Frz |
Keller | Joel | Frz |
Titze | Holger | La |