Lehrer und Fächer

Stammlehrer

AndersEllenEn / ev. Rel.  Freistellung
Dr. AuerswaldBarbaraD / GK9cSchulbuchverantwortliche
BadstübnerKerstinD / Ge / En Verantwortliche für die Förderung der LRS-Schüler
BienickUwePh / Ma / InfoTutor 12FKL Physik
BiskupSilviaD / Ku8a  Theater
DayaKatrinEn / Ru6bVerantwortliche Srachlabor
EffenbergerKathrinEn / Ru9aLeiterin Gospelchor
FeigDagmarBio / ChTutor 12Beratungslehrerin, FKL Biologie
FischerAndreaLa / TC FKL Latein
FörsterSilkeEn / RuTutor 12 FKL Englisch
FritscheUlrichMa / Ph  FKL Mathematik
GolemoManuelaGeo / Ru5b FKL Russisch
GundermannHerbertD / Frz  
HaaseHeikeD / Ge10cFachleiterin Gesellschaftswissenschaften / Jahrbuchverantwortliche
Dr. HäubererNorman Phy / Ma  
HauserPeggyBio / Sp Verantworliche Streitlichter, FKL Sport
HerbigFrank-UweMa / PhTutor 12Fachberater Physik
HeroldHeikeBio / Ch Beratungslehrerin / Verantwortliche für die Berufs- und Studienorientierung, Praktikum, FKL Chemie
HeymannCorneliaD / En10b 
IhmeMarionEn / RuTutor 12 
JenknerMaxiD / En Freistellung, Pflege Homepage
KlotzDagmarD / Ku5c FKL Kunst
KöhlerMarietaBio / Ch8bFörderverein, Verantwortliche Bikoop
KreißlUlrichGK / TC FKL  TC / Verantwortlicher für das GTA-Angebot
KretzschmarGritD / En Verantwortliche Erasmus
KünzelMartinaMa / Ph7b 
KunzmannGernatBio / Ch9dLeiter Technikgruppe
LoitzAnneCh / Ma Freistellung
LüdersBirgitGe / DTutor 12FKL Geschichte
MehlhornAnjaD / MuTutor 11 FKL Deutsch
MehnertBirgitMa / Ph 7a 
Möckel-UhligAnjaD / ev. Rel. / Ru  FKL Ethik/Religion
MulcahyKatrinD / En Vorsitzende des Lehrerhauptpersonalrats im SMK, Förderverein, Verantwortliche Erasmus
PetzoldJensMa / Ph / TC Leiter Medienpädagogisches Zentrum
PreißLydiaGeo / Mu Freistellung
ReichelRenateGe / Ru Verantwortliche Genial Sozial, FKL Gemeinschaftskunde
ReißmannAnkeEth / Geo / Ru 7c 
RichterHeikeMa / PhTutor 11Oberstufenberaterin
SackYvonneEth / Geo  
SchmidtAndréCh / Bio stellvertretender Schulleiter
SchulzSindyD / La Freistellung, Pflege Homepage
SpitzerBirgitGeo / Ma FKL Geografie
StädtlerAntjeMu / D6cChorleiterin
StädtlerThomasMu / D9bChorleiter / FKL Musik
StrieglerKatrinD / Ge 5aVertrauenslehrerin
SüßAnnaFrz / Lat  
SüßFrankGe / Sp 6aLehrbeauftragter Sport
TürpischAndreasMa / Phy  
ViehwegerPatriciaEn / Sp8d 
VogelMatthiasMa / Ph / Info Schulleiter
Watzlaw-FischerNicoleD / Ku Fachleiterin Deutsch-Kunst / FKL Kunst / Jahrbuchverantwortliche
WetzelThomasGe / Sp10a 
WolfSteffenMa / PhTutor 11 

FKL = Fachkonferenzleiter

Gastlehrer

BaumannRainer  
HeynSteffiEn / Eth / Ru8c
KretschmannCorneliaLat. 
PangertJochen  
RichterJessicaev. Rel. 
StöckelJanaFrz 
MüllerMartin  

Referendare

FunkeMaja Bio / GeReferendarin 18/1
GerberIsabell D / RuReferendarin 18/1
HaaseSylvia Ma / InfoReferendarin 18/1
HollandMelanie En / EthReferendarin 18/1
MüllerNicoleD / GKReferendarin 18/3