LehrerInnen und Fächer

Stammlehrer

AndersEllenEn / ev. Rel.5d 
Dr. AuerswaldBarbaraDe / G/R/W
BienickUwePh / Ma / InfoTutor 12FKL Informatik
DayaKatrinEn / Ru10bVerantwortliche Sprachlabor, Verantwortliche für das GTA-Angebot
DostAndrePh / En8a 
EbertMaxiDe / En6aOberstufenberaterin
EffenbergerKathrinEn / RuLeiterin Gospelchor
EnderleJulianMa / Ph5bFKL Physik
FeigDagmarBio / ChTutorin 12Beratungslehrerin, FKL Biologie
FörsterSilkeEn / RuTutorin 12FKL Englisch
GellerSusanMa / En7bFKL Mathe
GerberIsabelDe / Ru7aSchulbuchverantwortliche, FKL Russisch
GolemoManuelaGeo / Ru
GundermannHerbertDe / Frz
HaaseHeikeDe / Ge5cFachleiterin Gesellschaftswissenschaften / Jahrbuchverantwortliche
HaaseSylviaMa / Info8c
Dr. HäubererNormanPh / Ma9bPITKo, Verantwortlicher Begabtenförderung
HauserPeggyBio / Sp8bVerantwortliche Streitschlichter, Fachleiterin Naturwissenschaften
HeineLucas6c
HerbigFrank-UweMa / PhTutor 12Fachberater Physik
HeroldHeikeBio / ChBeratungslehrerin / Verantwortliche für die Berufs- und Studienorientierung, FKL Chemie
HeymannCorneliaDe / EnTutor 12Schulbuchverantwortliche
KatensAnnaFrz / LaFKL Französisch, Verantwortliche FUX-Noten
KettnerOlafMa / GeoFKL Geografie
KlotzDagmarDe / Ku9cFKL Kunst
KreißlUlrichG/R/W / TC Verantwortlicher für das GTA-Angebot
KretzschmarGritDe / En10a
KunzmannGernatBio / ChLeiter Technikgruppe, FKL PUN
LoitzAnneCh / MaVerantwortliche Sicherheit
LüdersBirgitGe / DeTutorin 12FKL Geschichte
MehlhornAnjaDe / MuTutorin 11FKL Deutsch
MeinholdJasmineDe / G/R/W6bFKL G/R/W
Möckel-UhligAnjaDe / ev. Rel. / Ru FKL Ethik/Religion
MulcahyKatrinDe / En Vorsitzende des Lehrerhauptpersonalrats im SMK, Förderverein, Verantwortliche Erasmus
ReißmannAnkeEth / Geo / Ru 
RichterHeikeMa / PhTutorin 11
SackYvonneEth / Geo Lehrbeauftragte Ethik
SchmidtAndréCh / Bio stellv. Schulleitung
SchulzSindyDe / La / TCVerantwortliche Digitales Qualitätsmanagement, Pflege Homepage, PITKo, FKL Latein, FKL TC
StädtlerAntjeMu / DeChorleiterin
StädtlerThomasMu / DeChorleiter / FKL Musik
StrieglerKatrinDe / Ge9aVertrauenslehrerin
SüßFrankGe / Sp Lehrbeauftragter Sport
UtaIsabellGe / La
ViehwegerPatriciaEn / Sp10cFKL Sport, Fachleiterin Sprachen
Watzlaw-FischerNicoleDe / KuTutorin 11Fachleiterin Deutsch-Kunst / Jahrbuchverantwortliche
WeiseAnetteDe / GeSchulleitung
WetzelThomasGe / Sp7c  
WolfSteffenMa / PhTutor 11
WolfValerieDe / Sp5a

FKL = Fachkonferenzleiter

Referendare

Barthel MarkusDe / G/R/WReferendar 18/3
FranzSebastianFrz / EnReferendar 18/2
SchrammFlorianMa / ChReferendar 18/3

an unsere Schule abgeordnete Lehrer

RöderFranziskaLa / Eth
%d Bloggern gefällt das: